В Московской области начали заключать браки в музеях по ночам. Новый свадебный ритуал приживается в регионе. Первая такая церемония прошла в рамках всероссийской акции «Ночь в музее». С 21 до 23 часов отношения оформили более 10 пар. Им на выбор предоставили семь культурных площадок: Серпуховский и Егорьевский историко-художественные музеи, дом-музей Тихонова в Павловском Посаде, Зарайский и Дмитровский кремли, галерею имени Коробкова в Лобне и музей Салтыкова-Щедрина в Талдоме. Как отметил министр социального развития региона Андрей Кирюхин, выездные регистрации в музеях — это не просто модный тренд, а возможность прикоснуться к истории, а ночной формат добавляет романтики. Судя по первым отзывам, такой опыт востребован. Власти обещают расширять список уникальных площадок, пишет «Российская газета».