Музейные комплексы под открытым небом Геленджика работают бесплатно до 10 мая
В эти дни курортный город стал центром патриотических акций, концертов и тематических экскурсий. Местные власти приняли решение сделать вход на все экспозиции бесплатными.
Мероприятия в рамках проекта «Геленджик – город воинской доблести» с аншлагом проходят на батарее №394 капитана А.Э. Зубкова, батарее №714 капитана М.П. Челака и в «Землянках штаба 18-й армии». Проект, объединяющий поколения, реализуют второй год подряд, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта.
Напомним, памятник героям Великой Отечественной войны открыли в сочинском микрорайоне Малый Ахун. Его возводили с осени 2025 года.