Поезд с молдавскими чиновниками и румынскими дипломатами сломался в пути

Поезд с высокопоставленными молдавскими чиновниками и румынскими дипломатами, направлявшийся на открытие переведенного на европейскую колею пограничного участка железной дороги, сломался во время движения. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр инфраструктуры Молдавии Владимир Боля. Он назвал "хорошим знаком" выход из строя локомотива поезда. По словам министра, построенная в соответствии со всеми новыми требованиями железная дорога с европейской колеей требует и европейских надежных локомотивов. Боля добавил, что на выручку застрявшим на путях чиновникам и дипломатам прислали новый локомотив, который и доставит их поезд к месту назначения. 29 марта стало известно, что локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов в Сахалинской области. В поезде находились 80 пассажиров. Никто из них не пострадал. Железнодорожное движение усилиями аварийных бригад вскоре было восстановлено.

Поезд с молдавскими чиновниками и румынскими дипломатами сломался в пути
© Газета.Ru