В Петербурге 15 апреля официально начался сезон корюшки
В Санкт-Петербурге официально начался сезон корюшки. Об этом сообщает на сайте комитет имущественных отношений города. Там уточнили, что рыба будет продаваться с 15 апреля по 31 мая. Приобрести ее можно в сетевых магазинах и нестационарных торговых объектах. Актуальная информация о местах торговли корюшкой доступна горожанам и туристам по адресу https://rgis.spb.ru/mapui/ . Прошлым летом в Петербурге зарегистрировали товарный знак "Корюшка в шоколаде" для производства сладких сувениров с маринованной рыбой. Создатель марки Евгений Пен сравнил свою продукцию с дубайским шоколадом. При этом ему хотелось, чтобы она ассоциировалась именно с Северной столицей. В его десерте есть вкрапления дегидрированного рыбного суфле, сделанного из маринованного филе корюшки.