Госпиталь начнет спасать дельфинов от вымирания в Анапе в июне

Стационар экстренной помощи дельфинам в поселке Супсех под Анапой примет первых китообразных в начале июня. Директор научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей сообщила, что госпиталь возвели на пожертвования за год. Полноценную терапию теперь будут оказывать на месте.

Госпиталь начнет спасать дельфинов от вымирания в Анапе в июне
© Новая Кубань

Стационар включает крытый бассейн 60 кв. м глубиной 2 м в павильоне с бесхлорной водоочисткой, гидроподъемником для крупных особей, кормокухней, медпунктом и комнатой персонала. Землю выделили партнеры из Центра реабилитации черепах имени Никольского, пишет «ТАСС».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что новый центр реабилитации морских млекопитающих появится в поселке Супсех.