На Камчатке ищут пропавших туристов из Санкт-Петербурга и Череповца
Поиски туристов, потерявших связь на Камчатке
На Камчатке пропала группа туристов. Они перестали выходить на связь во время лыжного похода в Налычевском парке.
Туристы прибыли на полуостров из Санкт-Петербурга и Череповца, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС России. В последний раз их видели 7 апреля у водопада на реке Шумная. Они планировали за день дойти до Авачинского перевала.
Поводом для поисков стало отсутствие у пропавших палатки и спутникового телефона. Возвращение туристов в Петропавловск-Камчатский было запланировано на 10 апреля с одним резервным днем.
"При наличии этих средств оснований для тревоги у нас бы не было", — пояснили в камчатском МЧС.
В настоящее время ведется поисковая операция.