Жителей Новосибирска ждут 12 выходных дней в мае 2026
В 2026 году майские праздники в Новосибирской области, как и по всей России, будут разделены на два коротких периода отдыха — каждый продлится по три дня.
В честь Праздника весны и труда жители региона, работающие по стандартной пятидневной неделе, смогут отдохнуть 1, 2 и 3 мая. При этом 1 мая выпадает на пятницу, а следующие два дня — на субботу и воскресенье.
Ко Дню Победы дополнительным выходным станет понедельник, 11 мая, поэтому отдыхать можно будет 9, 10 и 11 мая.
По производственному календарю рабочие дни накануне праздников — 30 апреля и 8 мая — будут сокращены на один час.
Кроме того, нерабочими днями в мае останутся стандартные субботы и воскресенья: 16, 17, 23, 24, 30 и 31 числа. Всего в месяце будет 12 выходных дней.