В Петербурге планируют ввести единый стандарт обслуживания маломобильных пассажиров

«Работа в этом направлении уже началась с сотрудничества организации «Свет Феникса» и СПб ГУП «Горэлектротранс». Теперь этот опыт планируют распространить на всех городских перевозчиков», – рассказали в совете. Во время обсуждения участники отметили, что сейчас у транспортных компаний действуют разные регламенты, которые нередко не совпадают между собой. В качестве основы для будущего стандарта предложено использовать практику Москвы – нормы, разработанные Мосгортрансом и столичным метрополитеном. Их планируется адаптировать для Петербурга с учетом особенностей городского транспорта, пишет GazetaSPb. Ранее «ФедералПресс» писал, что поезда в метро Петербурга обновят 90 новыми вагонами «Балтиец-2». Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

В Петербурге планируют ввести единый стандарт обслуживания маломобильных пассажиров
© РИА "ФедералПресс"