В Новосибирске проведут новогодние экскурсии по историческим локациям
С 3 по 6 января 2026 года в Новосибирске будут проходить праздничные экскурсии по городским местам, связанным с историей мегаполиса. Об этом сообщили в Городской дирекции творческих программ.
Автобусный маршрут «Первый Новогодний» позволит туристам познакомиться с образом Новосибирска рубежа XIX–XX веков. Центральной темой экскурсии станет «Город в движении».
Путешествие начнётся в Музее Новосибирска, где участникам расскажут о традициях Рождества в дореволюционном Ново-Николаевске. Далее гости отправятся в парк «Заельцовский» — здесь можно будет увидеть и попробовать зимние забавы начала прошлого века. Финальной точкой маршрута станет вокзал «Новосибирск-Главный», где для участников подготовлена чайная церемония.