В тюменском Антипино уже сутки нет связи

Жители микрорайона Антипино и ближайших деревень на северной окраине Тюмени отмечают, что им так и не включили мобильную связь после инцидента с беспилотниками накануне. Власти сообщили, что БПЛА обнаружили «на территории предприятия», не назвав его. При этом все знают, что самое крупное предприятие здесь – Антипинский НПЗ.

Читатели ИА «Уральский меридиан» сообщают, что связи нет как минимум у МТС, Tele2 – нельзя ни позвонить, ни принять звонок. Ранее перебои в этом районе были постоянно. Однако впервые тотальная блокировка продолжается уже сутки без перерыва.

Об опасности на НПЗ стало известно вечером 6 октября примерно в 20 часов местного времени, писало ИА «Уральский меридиан». Журналисты на месте выяснили, что полицейские дежурили на каждом перекрестке, выборочно проверяли багажники машин и документы граждан – смотрели прописку. Старый Тобольский тракт – тупиковая дорога, трафик составляют местные жители и самосвалы с расположенного недалеко песчаного карьера. Здесь же проходит ветка железной дороги на Север.

ИА «Уральский меридиан» писало, что волна дефицита топлива после атак Украины на НПЗ докатилась до Екатеринбурга и других городов Свердловской области. ФСБ комментирует эти события по-своему. Тем временем в Крыму очереди за остатками бензина выстраиваются на километры. Там же в Феодосии в ночь на 6 октября загорелась нефтебаза – предположительно, после украинского удара. Однако в публичном поле эту информацию официальные лица Крыма никак не комментировали: пожар, который видят местные жители, продолжался двое суток.