В Надымском районе 150 школьников приняли участие в туристическом слёте
В Надыме состоялся районный туристский слет «Надымская осень – 2025», в котором приняли участие 10 школьных команд, объединивших 150 юных туристов. Об этом сообщили в администрации района.
Команды продемонстрировали свои таланты в творческих номерах, исполнили песни, обустроили ночлег, разработали уникальные эмблемы и приготовили блюдо для туристов. Спортивная программа включала гонки на катамаранах, прохождение контрольно-туристского маршрута, соревнования по фрироупу и спортивному ориентированию.
По результатам всех испытаний победителем стала команда «Ложкари» из 4 городской школы. Второе место заняла команда «Мухоморки» из спортшколы «Арктика», а третье – «Туристы» из гимназии.
Ранее «Ямал 1» писал, что сто путешественников побывали на самом северном рифе древнего девонского моря в ЯНАО.
.