Флаг России подняли на высоте 2,2 тысячи метров в Сочи

На курорте «Красная Поляна» в Сочи состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник отметили масштабно и с размахом, используя уникальный горный ландшафт.

Флаг России подняли на высоте 2,2 тысячи метров в Сочи
© Кубань-Информ

Сначала триколор пронесли по трассе над пропастью в окружении вершин Кавказского хребта, а затем развернули на высоте 2,2 тыс. метров над уровнем моря. Туристов и гостей мероприятия поздравили с государственным праздником.

Вечерняя программа продолжится в парке «Времена года» на «Поляне 540». Организаторы мероприятия приготовили мастер-классы и розыгрыши подарков.

Ранее «Кубань Информ» писал о том, как День флага отметили в Краснодаре. Государственный гимн исполнили творческие коллективы города.