От моря до моря. Российские квадроциклы отправились в экспедицию по всем регионам Кавказа
Масштабная экспедиция на квадроциклах российского производства проходит в Кабардино-Балкарии. Впереди все регионы Кавказа, передает телеканал «МИР 24.
Проверка машин на прочность началась еще в мае на побережье Каспия и завершится в середине августа у берегов Черного моря.
«Мы обнаружили, что перевал не проезжаем основной. Там селевой поток сошел, и промоины очень глубокие, опасно ехать. Мы нашли старую генштабовскую карту, где прямо через луга дорога идет наверх, старая геологическая. Она абсолютно заросла, ее по факту уже не видно, но на карте старой, советской, она есть. Мы по ней идем, это невероятные ощущения.
Проект не только инженерный, но еще и краеведческий. Члены команды параллельно знакомятся с самобытностью регионов Кавказа. Участники уже впечатлились природой Дагестана, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии. Впереди: Карачаево-Черкесия, Адыгея и Краснодарский край.