Скаты-хвостоколы атакуют отдыхающих: второй случай за неделю в Анапе

В Анапе зафиксирован второй случай за неделю случай нападения ската-хвостокола на людей. На этот раз пострадала местная жительница, которая купалась у берега на центральном пляже.

Скаты-хвостоколы атакуют отдыхающих: второй случай за неделю в Анапе
© Кубань-Информ

О ЧП она рассказала в местных соцсетях.

Боль была невыносимой и не проходила несколько часов. Скорая предложила поехать в травмпункт, но я отказалась. Через 4–5 часов симптомы ослабли, остался лишь небольшой отек. Теперь мы в море не купаемся.

— рассказала женщина.

Аналогичный инцидент произошел с отдыхающим из Липецка. Александр, гость санатория «ДиЛУЧ», получил болезненный укол в ногу при выходе из моря, сообщают @anapanovost.

Сначала подумал, что наступил на осколок. Но боль стала нестерпимой, ногу свело судорогой. Подбежавшие люди помогли обработать рану, а спасатель сразу распознал укус ската.

— рассказал Александр из Липецка.

Яд хвостокола вызывает сильные спазмы, скачки давления, тахикардию и даже временный паралич мышц. Мужчина промучился четыре дня и потом обратился за медпомощью.

Власти пока не комментируют происшествие, но отдыхающим рекомендуется соблюдать осторожность при заходе в воду.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Анапе начали сносить защитный барьер от мазута. Работы идут в три этапа. На сегодняшний день на территории курорта остаются закрытыми 141 пляж.