На Байкале открыли новую экологическую тропу по заповедным местам
В «Заповедное Подлеморье» на Байкале открылся новый экологический маршрут. Он проходит по острову Бакланий, расположенному в 8,5 километрах или 15 минутах езды от местности Монахово. Это главный транспортный узел туристических маршрутов в Чивыркуйском заливе. Летом добраться до него можно только водным транспортом.
Новый маршрут ведет вдоль побережья и проходит мимо стоянок древних людей, по живописным местам с хвойными лесами, отвесным утесом с видом на чистейшую воду.
В «Заповедное Подлеморье» предупредили, встретить бакланов на острове не получится. Также прогуляться по маршруту можно только в сопровождении сотрудников ФГБУ «Заповедное Подлеморье» с 8:00 до 17:00.
«На острове организован круглосуточный контрольно-наблюдательный пункт, — сообщает «Заповедное Подлеморье».
Ранее Еврейская автономная область заявила, что собирается открыть турцентр.
Также эксперты объяснили, зачем россиянки переезжают в Египет.