СОЧИ, 23 июня. /ТАСС/. Река Херота в Адлерском районе Сочи достигла неблагоприятных отметок на фоне залповых ливней, которые обрушились на курорт вечером в понедельник. Всего за час в городе выпало 47 мм осадков, сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
Залповые ливни обрушились на Сочи вечером в понедельник, на курорте наблюдались осадки в виде дождя и града, сопровождавшиеся шквалистым ветром. В результате непогоды были подтоплены участки трасс в Сочи. Все службы курорта работают в усиленном режиме, ситуацию контролирует городской оперштаб.
"В Сочи за час выпало 47 мм осадков. <...> Река Херота достигла опасного явления", - сказали в пресс-службе, где также уточнили, что в настоящее время в Сочи подтоплен один участок дороги.
Штормовое предупреждение в Сочи продолжит действовать 24 июня, купание на пляжах курорта временно ограничено.