Премию «Обжор года» вручат на фестивале «ЖаритьФест» в Петербурге
Седьмой раз жители и гости Санкт-Петербурга смогут насладиться фестивалем «ЖаритьФест», который пройдет 19 июля на многоуровневой площадке кластера АТС на улице Некрасова. В этом году впервые будет вручена премия «Обжор года» — за лучший любительский обзор гастрономического заведения в социальных сетях.
Для того чтобы принять участие, необходимо до 15 июля опубликовать в своем аккаунте обзор любого заведения Санкт-Петербурга и области, сопроводив его хештегом #обжоргода, и пригласить в соавторы @bbqshow_spb.
Авторы трех лучших обзоров будут награждены призами. За первое место — смартфон, за второе — аэрогриль, за третье — набор для барбекю.
Гостей ожидают обширная развлекательная программа, юмористические зарисовки, концерт и прочее. Кульминацией вечера станет шоу RUSSIAN BBQ EXPERT.
Знаменитые мит-шефы Андрей Трофимов и Сергей Бабич продемонстрируют искусство разделки и приготовления половины туши быка, выдержанной в камере сухого вызревания. Зрители смогут не только наблюдать за процессом, но и попробовать приготовленные стейки, сообщает «Петербургский дневник».
2 июня в рамках проекта «Лето в Москве» начался фестиваль «Ледяной московский чай», который продлится до 14 сентября. Более 500 столичных ресторанов и кафе представят свои версии освежающего напитка, вдохновившись местными чайными традициями.