Названы самые дешёвые вылеты из Екатеринбурга за рубеж
На середину лета 2025 года россияне стали чаще планировать вылеты за границу: доля проданных международных перелетов составила 35% от общего числа бронирований, что на 8% больше, чем годом ранее, сообщает сервис «Авиасейлс».
Екатеринбург на третьем месте в списке городов отправлений. На Москву приходится 28% всех бронирований, на Санкт-Петербург – 14%, на Екатеринбург – 5%, на Казань – 4%. Сервис выделил наиболее доступные маршруты из этих городов. Из Екатеринбурга:
Астана (от 17,9 тыс. рублей); Минск (от 26,8 тыс. рублей); Наманган (от 27,2 тыс. рублей); Анталья (от 34,5 тыс. рублей); Шарджа (от 35,5 тыс. рублей).
Рост интереса к зарубежным поездкам может быть связан с открытием новых маршрутов и стабилизацией цен. Белоруссия (Минск) остается самым бюджетным направлением из большинства городов. Средняя Азия (Узбекистан, Казахстан) и ОАЭ входят в топ доступных вариантов, предлагая перелеты в пределах 20–35 тыс. рублей. Региональные различия в ценах заметны: например, из Екатеринбурга выгоднее лететь в Казахстан, а из Казани — в Узбекистан.
Накануне из Екатеринбурга долго не мог вылететь самолет в Китай: пассажиры что-то не поделили еще до начала полета, писало ИА «Уральский меридиан». А потом одному из отправляющихся на китайский курорт стало плохо после всех волнений.