Россиянам предложили 50% скидки на отдых в Катаре

Российским туристам стали доступны скидки до 50 процентов на проживание в отелях Катара. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем Telegram-канале.

Россиянам предложили 50% скидки на отдых в Катаре
© runews24.ru

Благодаря акциям, отдыхающие смогут позволить себе размещение в премиальных отелях летом 2025 года. Скидки начинаются от 20% и достигают 50%.

По данным сайта Expedia, стоимость проживания в популярных отелях Катара в июне-июле начинается от $44 за ночь. При этом в рамках программы Qatar Stopover, запущенной с участием правительства, доступны предложения от $14 за ночь.

Снижение цен связано с несколькими факторами. Летние месяцы в регионе считаются низким туристическим сезоном из-за жары, и гостиницы стремятся привлечь клиентов. Кроме того, в 2025 году в Катаре было введено в эксплуатацию около 3 500 новых гостиничных номеров, что увеличило конкуренцию и способствовало снижению цен.

Свою роль сыграли и государственные программы. В частности, инициатива Qatar Stopover, ориентированная на транзитных пассажиров через Доху, делает страну более привлекательной для краткосрочного визита.

По данным туроператоров, на майские праздники спрос на поездки в Катар среди россиян вырос в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.