В Карачаево-Черкесии встретят мотопробег «Ночных волков» в честь 80-летия Победы

Карачаево-Черкесия 8 мая примет мотопробег «Дорогами Победы», организованный байк-клубом «Ночные волки». Кавказский этап мотомарша пройдет и через другие регионы СКФО.

В Карачаево-Черкесии встретят мотопробег «Ночных волков» в честь 80-летия Победы
© «Это Кавказ»

«Маршрут мотопробега в Карачаево-Черкесии пройдет 8 мая и начнется в поселке Архыз Зеленчукского района на поляне Таулу у Мемориала защитникам Кавказа. Преодолев более 90 километров, в поселке Орджоникидзевском Карачаевского городского округа байкеры посетят Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа, сочетающий мемориальный комплекс с музейной экспозицией, где для гостей республики будет организована экскурсия», — сообщил ТАСС директор регионального отделения «Российского общества «Знание» Артур Болатов.

Участники акции посетят находящиеся на маршруте воинские мемориалы и места боевой славы, возложат цветы и почтут память погибших в Великой Отечественной войне. После Карачаево-Черкесии колонна байкеров отправится в Ставропольский край, в город Пятигорск.

О мотомарше

X международный мотомарш «Дороги Победы — Пламя памяти — 2025» в честь 80-летия Великой Победы стартовал 26 апреля в России, странах СНГ и Европы. Участники юбилейной акции посещают памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны. В пламя Победы по маршруту следования собирают пламя Вечного огня с мемориалов в разных регионах России, в том числе в Москве на Поклонной горе.

По данным ТАСС, мотомарш проходит в несколько этапов: «Россия — Белоруссия», «Россия — Юг», «Кавказ», «Европа». В частности, этап «Кавказ» охватывает в том числе Ставрополь, Махачкалу, Грозный, Владикавказ, Верхний Курп, Терскол, Архыз, Орджоникидзевский, Пятигорск.