В ГД напомнили об отдыхе на День Победы

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов в беседе с RT напомнил об отдыхе на День Победы.

«Вторые майские праздники в 2025 году приходятся на 8—11 мая и дают россиянам ещё одну возможность выдохнуть после короткой, но плотной рабочей недели. Выходить на работу нужно будет 12 мая», — напомнил он.

Гаврилов также добавил, что четыре выходных подряд стали возможны за счёт переноса праздников: день отдыха 8 мая мы «одолжили» у 23 февраля, а 2 мая — у давно прошедшего 4 января.

«Так май как будто распадается на две симметричные части — по четыре дня отдыха и по три рабочих. Это создаёт своеобразный ритм: короткий труд, продолжительный отдых, и снова короткий труд. Интересно, что 7 мая не станет сокращённым, несмотря на то что за ним идёт праздничный выходной — день переносится не как укороченный, а как полноценный свободный», — пояснил парламентарий.

Ранее психолог и бизнес-тренер Юлия Куликова-Цай рассказала, что облегчить возвращение в рабочий режим после майских выходных помогут личный план и продуманный распорядок.