Соль-Илецк готовится к туристическому сезону
В Соль-Илецке прошла стратегическая сессия, посвященная подготовке к туристическому сезону 2025 года. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.
В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса и эксперты в сфере туризма. Участники обсудили ключевые вопросы развития туризма.
Соль-Илецк является одним из самых популярных курортов Оренбуржья, привлекая не только местных туристов, но и посетителей со всей России и зарубежья. Курорт «Соленые озера» и интерактивный музей «Казачий курень» становятся частью национального маршрута «Горизонты открытий», что способствует росту интереса к региону.
В последние годы в инфраструктуру города было инвестировано более 1,6 млрд рублей, что позволило реконструировать дороги и реконструировать очистные сооружения.
«В 2024 году Оренбуржье посетили более 1,2 млн туристов, вклад в ВРП региона составил 1,9 %. Наша задача – привлечь еще больше гостей и увеличить доходы от туризма, обеспечивая при этом высочайший уровень сервиса», – подчеркнула и. о. министра экономического развития Оренбургской области Елена Здорова.