Робот Макс на портале госуслуг теперь может отвечать на вопросы о ж/д перевозках
Цифрового помощника Макса на портале госуслуг обучили отвечать на вопросы пассажиров о железнодорожных перевозках, сообщила пресс-служба Российских железных дорог (РЖД).
«В преддверии сезона летних отпусков вместе с Минцифры мы обучили цифрового ассистента с госуслуг отвечать на вопросы пассажиров», – говорится в материале.
Сейчас робот Макс может рассказать о том, как узнать расписание поездов, купить или вернуть билеты, перевозить животных на поездах дальнего следования и в электричках, войти в личный кабинет на сайте или в приложении, какие льготы доступны при покупке билетов, как оставить отзыв о работе РЖД.
«Мы продолжаем обучать робота Макса, поэтому список вопросов к нему по теме РЖД будет дополняться», – добавили в пресс-службе.