Сезон цветения сакуры начался в горах Сочи

На курорт Роза Хутор пришла весна – в горах зацвела сакура. Нежные розовые цветы, словно облака, окутали горный пейзаж, создавая по-настоящему сказочную атмосферу.

Сезон цветения сакуры начался в горах Сочи
© Кубань-Информ

Местные жители и гости курорта делятся в социальных сетях яркими фотографиями, восхищаясь красотой весеннего преображения курорта.

Весна пришла на Роза Хутор, а вместе с ней расцвела волшебная сакура! Друзья, на нашем курорте началась настоящая весенняя сказка — сакура в полном расцвете! Эти нежные розовые цветы превращают наш горный край в райский уголок,

— рассказали в пресс-службе курорта.

Ранее «Кубань Информ» писал, что более двух десятков видов сакуры расцвели в Сочинском национальном парке. У местного дендрария — самая большая коллекция в России, в которой есть уникальные экземпляры. Цветение одного сорта занимает примерно 10 дней. Бутон раскрывается за 1-2 дня.