В курорт "Мамисон" вложили 19 млрд рублей частных средств
ВЛАДИКАВКАЗ, 19 февраля. /ТАСС/. Инвесторы вложили в курорт "Мамисон" в Северной Осетии более 19 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Сергей Меняйло на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ".
"Там разные инвесторы. Общий объем частных средств - более 19 млрд рублей, они уже вложены. Бюджетных средств в сам курорт не вложено, только в инфраструктуру - инженерные сети, дорогу, тоннель", - сказал Меняйло.
По его словам, в настоящее время на площадке строящегося курорта работают четыре резидента. Там созданы места для размещения туристов, строится гостиничный комплекс, хостел, общежитие.
Запуск курорта планируется 28 февраля. Будет запущено транспортное сообщение из аэропорта Владикавказ и железнодорожного вокзала до "Мамисона".
Всесезонный горнолыжный курорт "Мамисон" - один из самых масштабных проектов в Северной Осетии, который планируют сделать центром притяжения для туристов из разных уголков не только страны, но и мира.