АТОР: в сошедшем под Мурманском с рельсов поезде не было организованных туристов
МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Вероятность нахождения организованных туристов в сошедшем с рельсов поезде в Мурманской области "крайне мала", сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем Telegram-канале.
"По словам опрошенных "Вестником АТОР" туроператоров, вероятность нахождения в поезде организованных туристов крайне мала", - говорится в сообщении.
Представитель одной из туркомпаний уточнил, что туры в Мурманск с железнодорожной перевозкой существуют, но вероятность того, что они начинаются или заканчиваются в середине недели "крайне мала". В "Интуристе" отметили, что продают только авиационные туры или наземное обслуживание в Мурманской области. Туристы, которые выбирают железнодорожное сообщение, добираются до места проведения тура самостоятельно.
Представитель третьего крупного туроператора также подчеркнул, что их клиентов ситуация не затронула, добавили в АТОР. Ассоциация следит за ситуацией.