В Крыму объявили штормовое предупреждение из-за дождей, гроз и ветра

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября. /ТАСС/. Штормовое предупреждение из-за сильных дождей и гроз, а также шквалистого ветра с порывами до 20 м/с объявили в Крыму. Об этом сообщили на сайте ГУ МЧС по Республики Крым.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 10 октября в южных и восточных районах Крыма ожидаются очень сильные дожди, грозы, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Ведомство предупреждает, что высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, возможны подтопления территорий. В региональном главке МЧС рекомендуют жителям и гостям Крыма соблюдать меры предосторожности, в том числе исключить выход в горно-лесную местность, не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения, ограничить пребывание вблизи русел рек.