Количество мест в санатории «Жемчужина Камчатки» вырастет в 3-4 раза

Количество мест в старейшем санатории «Жемчужина Камчатки» вырастет в 3-4 раза. Это станет возможным после реконструкции и объединения с другими местами отдыха.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Камчатского края, уже началось строительство дополнительного номерного фонда. При этом само функционирование санатория, расположенного на термальных источниках, не будет прерываться.

Агломерацию лечебно-оздоровительных учреждений на полуострове создадут за счет объединения спа-центра «Лагуна», центр по работе с молодежью «Экосистема», детского лагерь им. Гагарина и санатория «Жемчужина Камчатки». Агломерация получит единую транспортную инфраструктуру, пешеходные дорожки, парковую зону.