Омский аэропорт назвал самых непунктуальных авиаперевозчиков: куда чаще всего задерживают рейсы

На сайте омского аэропорта опубликованы показатели регулярности полетов за май. Это своеобразный рейтинг пунктуальности перевозчиков. Чем выше процент регулярности, тем меньше задержек рейсов было.

Омский аэропорт назвал самых непунктуальных авиаперевозчиков: куда чаще всего задерживают рейсы
© Новый Омск

В последнем весеннем месяце вовремя выполнили вылеты и прилеты три перевозчика - «СмартАвиа» (летает из Омска в Сочи), «Нордстар» (Сочи и Норильск) и «Икар» (Сочи). Менее 10% рейсов задержали «ЮВТаэро» (Тобольск, Уфа, Самара, Казань, Абакан, Горно-Алтайск), «Победа» (летает из Омска в Москву), «Сибирь» (Москва, Новосибирск), «Ямал» (выполняет рейсы для вахтовиков на север), «Аэрофлот» (Москва и Сочи) и Qazaq Air (Астана).

Аутсайдером рейтинга уже не в первый раз стали «Уральские авиалинии». В мае с задержкой отправилась почти половина всех их рейсов из Омска или в Омск. Отметим, что многие пассажиры выбирают этого перевозчика для маршрутов с пересадкой в Москве, поэтому задержка вылета из Омска может обернуться опозданием на следующий рейс.