Спасаемся от жары: где в Москве заработают открытые бассейны и как в них попасть

С 1 июня в Москве заработают 18 площадок с открытыми бассейнами. Искупаться можно будет в 6 крупных парках, в том числе в «Сокольниках» и «Ходынском поле». Также бассейны откроют на фестивальных площадках проекта «Московские сезоны». В некоторых местах можно будет отдохнуть в джакузи. Власти рассказали, как попасть в бассейн и во сколько обойдётся посещение.

Спасаемся от жары: где в Москве заработают открытые бассейны и как в них попасть
© Секрет Фирмы

Где будут работать бассейны

Городские парки

1. Парк «Сокольники». 2. Парк «Ходынское поле». 3. Парк «Красная Пресня». 4. Парк 50-летия Октября. 5. Ландшафтный парк «Митино». 6. Парк «Дубки».

Также открытые бассейны появятся на 12 площадках «Московских сезонов».

Пересечение улиц Молодцова и Сухонской. Вешняковская улица, дом 16. Сквер у Гольяновского пруда. Проезд Серебрякова, напротив владения 14, строения 23; Сквер у станции метро «Некрасовка». Улица Перерва, владение 52. Ключевая улица, владение 22. Улица Теплый Стан, владение 16. Мичуринский проспект, Олимпийская Деревня, владение 4. Пересечение Соколово-Мещерской и Юровской улиц. Коптевский бульвар, владение 18 (парк «Бригантина»). Зеленоград, 16-й микрорайон, бульварная зона.

Как попасть в городской бассейн?

Чтобы поплавать в городском бассейне, необходимо:

Выбрать зону отдыха на сайте mos.ru и забронировать место на подходящий сеанс. Прийти к началу сеанса, предъявить бронь, оплатить билет и согласиться с правилами посещения. Льготникам и посетителям с детьми: иметь при себе необходимые документы (паспорт, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие льготы).

Стоимость посещения:

Для взрослых (старше 12 лет):

Первый сеанс (09:00–10:30) в будни — 750 рублей, в выходные — 1000 рублей. Второй, третий или четвёртый сеансы (каждый по 3 часа) в будни — 1500 рублей, в выходные — 2000 рублей.

Для детей до 12 лет и льготников будет действовать 50% скидка.

Посетители смогут воспользоваться по билету шезлонгом, зонтом и шкафчиком для вещей на время сеанса.

За 5000 рублей можно приобрести билет, включающий двухместный лежак повышенной комфортности. Он будет доступен в парках «Митино», 50-летия Октября, «Ходынское поле» и «Красная Пресня».

Важно: если вы опаздываете на сеанс более чем на 20 минут, бронь аннулируется. Бассейны будут работать ежедневно при хорошей погоде.

Но не стоит забывать о других местах, где можно будет искупаться летом. В Подмосковье будет работать более 200 пляжей. Подробнее о лучших пляжах — здесь.

Россиянам хотят давать налоговый вычет за бег и отжимания. Как это будет работать

Сколько нужно есть и пить в жару? Ответ раскрыл врач