Цены на размещение в Сочи за год выросли на 17%

Прирост среднего тарифа по стране составил 25,9%. Однако размещение в Сочи - далеко не самое сильно подорожавшее за год. Курортный город Краснодарского края занял 12 место из 14 по этому показателю. Валентина Магидс отметила, что там очень сложный, но конкурентный рынок. При этом он лишен такого трафика, как в городах центральной России.

Цены на размещение в Сочи за год выросли на 17%
© runews24.ru

Однако загрузка в Сочи остается стабильно высокой. За первые месяцы 2024 года в Красной Поляне и Эсто-Садке забронировали на 70% больше номеров, чем в прошлом году. Также в сервисе Bronevik.com заявили, что летние туры на побережье уже хорошо распроданы.

Ранее власти Сочи назвали пять самых популярных и посещаемых мест среди туристов и местных жителей в первые два месяца идущего года.