Минэкономразвития спрогнозировало рост турпотока внутри России

В Минэкономразвития РФ считают, что турпоток внутри страны в нынешнем году может вырасти на 8,6 процента. Такую оценку дал глава ведомства Максим Решетников в ходе селекторного совещания с регионами по вопросу подготовки к туристическому сезону.

Минэкономразвития спрогнозировало рост турпотока внутри России
© Парламентская газета

«Наша оценка на этот год — порядка 84 миллионов турпоездок», — цитирует министра ТАСС.

По словам Решетникова, в январе-феврале этого года число турпоездок показало опережающий рост — плюс 13 процентов.

Как сообщала «Парламентская газета», накануне в Совете Федерации обсудили туристический потенциал города Таганрога. Первый вице-спикер палаты Андрей Яцкин назвал его исключительно подходящим местом для создания туристического центра.

Тем временем первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике Надежда Школкина предложила составить дорожную карту по развитию автотуризма по Золотому кольцу России. По ее словам, нужно определиться, как будут проходить строительство и реконструкция автодорог и придорожной инфраструктуры.

В свою очередь, юрист «Единого Центра Защиты» Герман Рыкалов напомнил россиянам об удачных месяцах для отпуска. В разговоре с петербургским изданием он уточнил, что для отдыха лучше выбирать месяц с наибольшим количеством рабочих дней. В 2024 году — это июль, август и октябрь.Также он посоветовал пересмотреть планы на майские праздники, поскольку отпуск в это время может быть менее выгодным в плане получения выплат.