Бузова в горах: как знаменитости проводят весенние отпуска

В апреле звезды шоу-бизнеса массово отправились в отпуск. Притом если раньше артисты предпочитали погреться в жарких странах, то сейчас они выбирают города России. «Вечерняя Москва» выяснила, где отдыхают знаменитости и сколько денег тратят на путешествия.

Бузова в горах: как знаменитости проводят весенние отпуска
© Вечерняя Москва

5 апреля актриса Эвелина Бледанс отметит 55-летие. Накануне она решила устроить путешествие по весеннему Крыму: звезда приехала в свой родной город Ялту. Артистка поделилась оттуда яркими солнечными фотографиями на фоне моря и сосновых лесов.

— Крым мой! Когда у тебя крепкие корни, ты непобедим, — написала Бледанс в соцсети.

Стоимость проживания в пятизвездочном отеле Ялты начинается от 25 тысяч рублей за ночь. Добраться можно только поездом: цена места в купе — от 5700 рублей.

Певица и телеведущая Ольга Бузова сделала перерыв между выступлениями и съемками в телешоу и уехала на Алтай. Там на курорте Манжерок она поселилась в новеньком пятизвездочном отеле премиум-класса. Проживание стоит от 50 тысяч рублей за сутки. Артистка каталась на лыжах и искала умиротворение среди гор и рек.

Добро пожаловать к Дракуле: что посмотреть в Румынии и во сколько обойдется отдых

— Есть поверье, что если умоешься водой из реки Катуни, то все болячки, сглазы, невзгоды пройдут. Я это и сделала, — поделилась звезда с подписчиками.

Еще одна любительница гор — блогер и телеведущая Ида Галич — на днях вернулась из Мурманской области. Там она любовалась северным сиянием, впервые вживую увидела горбатого кита и даже получила «Паспорт полярника» — важный атрибут арктического путешественника. Такая поездка с проживанием в комфортном глэмпинге (гостиничный комплекс на природе), экскурсиями и дегустацией свежих морепродуктов обходится от 100 тысяч рублей с человека.

Певица Алсу проводит время на горнолыжном курорте в Башкортостане. Артистка остановилась в скромном трехзвездочном отеле в деревне Уяндыково. Сутки в этой гостинице стоят всего от 3 тысяч рублей. Отдельно оплачиваются финская сауна, турецкий хамам, русская баня — по 5 тысяч рублей за сеанс.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юлия Репникова , руководитель сообщества туроператоров «Большая страна»:

— Внутренний туризм с 2020 года начал развиваться стремительными темпами. Строят много новых объектов размещения, появилось больше туроператоров, растет разнообразие туров. К слову, ВИП-туризм в России был и раньше.

На Алтае есть пятизвездочные отели — прямо в тайгу туристов доставляют на вертолете, там они живут среди дикой природы в суперкомфортных условиях. Похожие варианты отдыха есть и в Карелии, и в Краснодарском крае.