Под Ярославлем планируют установить туристические указатели в виде семиметровых медведей

ТАСС, 7 апреля. Власти Ярославской области установят новые туристические указатели в виде семиметровых медведей с подсветкой, они появятся в 35 точках региона. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев в своем Telegram-канале.

"Новые указатели установим по всему региону. К июню этого года на ключевые туристические объекты будут указывать 7-метровые медведи с подсветкой. Они появятся в 35 точках Ярославской области", - написал он.

Евраев уточнил, что образ медведя уже стал неотъемлемым элементом городской среды в регионе. Животное встречается в скульптурах, стрит-артах, элементах дизайна. Ранее медвежьи лапы в натуральную величину появились в качестве навигации на пешеходном маршруте по центру Ярославля "Медвежья тропа".

Летом 2023 года в Ярославле был запущен туристический маршрут "Медвежья тропа", он проходит по историческому центру города, находящемуся под охраной ЮНЕСКО. На маршруте установили около 500 плиток в виде лап, через каждые 10-15 м. Протяженность маршрута составила 6,3 км. В сентябре 2023 года пресс-служба правительства региона сообщала, что турмаршрут появится во всех городах Ярославской области.