Наталью Орейро заметили в горном парке "Рускеала" в Карелии

Звезду латиноамериканских сериалов и всенародную любимицу Наталью Орейро заметили в Карелии. Звезда посетила горный парк "Рускеала", сообщает Telegram-канал Mash.

Наталью Орейро заметили в горном парке "Рускеала" в Карелии
© Российская Газета

Отмечается, что Орейро приехала в парк на ретро-поезде из Сортавалы. В вагоне она была в шляпе и темных очках. Сейчас в Карелии довольно пасмурно, а Орейро не снимала очки и шляпу даже в вагоне, поэтому пассажиры сразу же обратили на нее внимание.

Горный парк "Рускеала" - одна из главных достопримечательностей Карелии, он организован на месте каменоломни где добывали мрамор для шедевров архитектуры Петербурга. Например, рускаельский мрамор использован для пола в Казанском соборе и колонн Михайловского замка. Мрамор продолжали добывать в этих местах и в годы СССР, например, им выложена станция "Приморская" петербургского метрополитена. В горном парке снимали сериал "Седьмая руна" и полнометражный фильм "Темный мир".

Примечательно, что поездку Орейро, тщательно оберегающая себя от общения с фанатами и журналистами, отправилась не на автомобиле, а на ретро-поезде, который следует от карельского города Сортавала прямо до парка. Правда, возможно, дело не в логистике, путешествие на таком составе сейчас позиционируется скорее как аттракцион для туристов.

К слову, поезда в своей поездке по России Орейро выбирает часто. Например, после съемок в Петербурге актриса прибыла в Москву на "Сапсане".

В России Орейро снимается в фильме "Письмо Деду Морозу" вместе с Иваном Охлобыстиным и Кристиной Асмус.