В Сочи на 93 году жизни скончалась Заслуженный врач РФ Элеонора Рябцева

Почетный гражданин Сочи и Заслуженный врач Российской Федерации Элеонора Рябцева скончалась 18 марта, ей было 92 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

В Сочи на 93 году жизни скончалась Заслуженный врач РФ Элеонора Рябцева
© Российская Газета

"Администрация города Сочи выражает искренние соболезнования родным и близким Элеоноры Павловны Рябцевой. О дате, месте и времени прощания с Элеонорой Павловной будет сообщено дополнительно", - отметили в сообщении.

Рябцеву можно назвать самым известным сочинским врачом. С 1975-го по 2005 год она возглавляла городскую больницу №4 и была инициатором открытия отделений эндокринологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, терапии и нейрохирургии. Начинала свою карьеру она в том же медучреждении на должности ординатора неврологического отделения.

Во время грузино-абхазского конфликта она принимала самое активное участие в оказании медицинской помощи раненым и оставшимся без крова людям, за что была награждена медалью Международного Красного Креста.

После образования Городского Собрания Сочи в 1996 году Рябцеву избрали в депутатский корпус, где она три созыва курировала медицинское направление.