В Ульяновской области запустят новые маршруты промышленного туризма

В Ульяновской области запустят новые маршруты промышленного туризма. В рамках Всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность» в регионе разработали один комплексный тур и две экскурсии, которые запустят до конца 2024-го.

В Ульяновской области запустят новые маршруты промышленного туризма
© runews24.ru

Тур «История игрушек. От Фаберже до квадрокоптера» будет круглогодичным. Туристы смогут познакомиться с игрушками времени Российской империи и современности, а также с играми в 3D-программах. Тур однодневный и включает в себя экскурсию по Димитровграду, посещение музея художника ювелирной фирмы Фаберже Василия Зуева, а также участие в мастер-классе в Кванториуме и экскурсию по фабрике «Полесье». Предприятие входит в число крупнейших производителей игрушек в РФ.

Две экскурсии предполагают посещение Ульяновского моторного завода и фабрики «Полесье». В ходе первой туристы побывают на производстве и увидеть, как собирают и испытывают автомобильные двигатели, пишут «Главные новости Ульяновска».

Глава регионального Агентства по туризму Денис Ильин отметил, что новые маршруты являются результатом участия ульяновской команды в акселераторе проекта «Открытая промышленность» от Агентства стратегических инициатив. По его итогам в области составят дорожную карту по развитию промышленного туризма.

В настоящее время в Ульяновской области для посещения доступны несколько предприятий, среди которых ООО «Аммонд», хладокомбинат «Морозкино» и «Мануфактура БалалайкерЪ».