Цены на билеты с 1 марта подняли в Новосибирском зоопарке

Больше платить за билеты с 1 марта придется посетителям зоопарка в Новосибирске. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале заведения.

Цены на билеты с 1 марта подняли в Новосибирском зоопарке
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Уважаемые гости, с сегодняшнего дня, учитывая увеличение расходов на содержание животных и на материально-технические нужды, мы поднимаем цену льготного билета до 250 рублей и цену льготного абонемента до 1000 рублей», – говорится в официальном сообщении.

Кроме того, меняется время работы нашего зоопарка. В будние дни он будет работать с 9:00 до 19:00 часов, в выходные – с 9:00 до 20:00. Кассы зоопарка прекращают работу в 18 и 19 часов соответственно. Посетители могут приобрести билет только до указанного времени.

Напомним, что ранее цена льготного билета в зоопарк составляла всего 200 рублей. За эти деньги знаменитый зоосад могли посетить дети от 7 до 16 лет, студенты-очники до 24 лет, пенсионеры, а также курсанты военных вузов и мужчины, проходящие срочную службу.

Цены на билеты могут подниматься и дальше,

рассказал на встрече с журналистами

директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило. По его словам, «на этот год планируется одно поднятие, но вторая волна не исключена». Она может произойти летом или ближе к концу года.

«Инфляция не маленькая, строительный материал, как и ветеринарное обслуживание, дорожает, также не стоит забывать об индексировании заработной платы», – отметил Шило.

Добавим, что Новосибирский зоопарк считается одним из самых красивых в России. Каждый год его посещают сотни тысяч посетителей. Самыми любимыми в народе считаются белые медведи.