В Ленинском районе Иркутска продолжается круглосуточный мониторинг уровня реки Ангары

На фоне повышения уровня воды в Ангаре близ н.п. Боково мэрия продлила круглосуточный мониторинг ледовой обстановки и уровня воды.

В Ленинском районе Иркутска продолжается круглосуточный мониторинг уровня реки Ангары
© runews24.ru

Мэр Руслан Болотов поручил ввести режим повышенной готовности. В ночь с 21 на 22 февраля в зоне подтопления дежурили специалисты пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области и оперативный автобус МКУ «Безопасный город». 

С утра 22 февраля на месте дежурства прошло совещание под руководством заммэра Андрея Южакова и с участием главы Ленинского округа Елены Федоровой, представителей городских служб.

«…в 8.00 сорвало кромку, начался подъем воды, она снова пошла на проезжую часть.», — отметил Андрей Южаков.

Согласно поручению Руслана Болотова, в Территориальный отдел водных ресурсов по Иркутской области поступило письмо о снижение сброса воды на Иркутской ГЭС до 1 500 кубометров в секунду, уточнил вице-мэр.

Напомним, что рабочие МУП «Иркутскавтодор» провели отсыпку улицы 9-й Светлой в СНТ «Ангара-3». В ближайшее время аналогичные работы проведут на улице 8-я Светлая.

«Все люди предупреждены о возможном подтоплении. На территории организовано круглосуточное дежурство. В школе Nº 36 (улица Центральная, 16а) подготовили пункт временного размещения», — уточнил Руслан Болотов.