Казачество, каким вы его не знали: в Москве прошёл изысканный Казачий бал

Когда мы слышим словосочетание «знакомство с традициями», чаще всего представляем себе краеведческие музеи и рассказ экскурсовода. Однако знакомить столицу с культурой российского Юга решено было совсем иначе - красиво, современно, интерактивно и изысканно. В роскошных интерьерах Петровского Путевого дворца состоялась первая Казачья ассамблея, и, несмотря на столь официальное название, прошла она в формате светского вечера с интерактивными развлечениями и выступлениями современных коллективов.

Казачество, каким вы его не знали: в Москве прошёл изысканный Казачий бал
© Mainstyle

Петровский путевой дворецПетровский путевой дворец

Гостей встречали караваем и дегустацией уникальных донских вин, многие из которых сделаны из сортов винограда, растущих только в этом регионе. Затем девушки могли своими руками создать головной убор, который издревле носили южанки - рогатую кичку. А после посетители дворца попадали в завораживающее пространство с аудиовизуальной иммерсивной инсталляцией, которая на несколько минут погружала каждого в мир, где жизнь течёт в с согласии с природой и традициями.

Кроме того, всех с широтой южной души угощали донскими яствами, а после пригласили на концерт современных коллективов, которые умудряются сочетать аутентичные традиции и актуальные тренды танца и музыки.

Мероприятие торжественно завершило программу делового форума RU Локация, соорганизаторами которого являются Ирина Узденова и Наталья Воронкова. На форуме обсуждаются возможности устойчивого развития российских регионов и стратегии популяризации регионального туризма, способного удивить своим культурным наследием. В планах устроителей бала сделать Казачью ассамблею ежегодным культурным событием в Москве.

Ирина УзденоваИрина Узденова

Среди гостей вечера в Путевом дворце были замечены представители министерств и администрации Ростовской области, администрации Президента, иностранных посольств, музеев, а также известные персоны - Павел Деревянко, Егор Бероев, Анастасия Макеева, Ксения Суркова, Ирина Безрукова, Сергей Урсуляк, Полина Аскери, Никас Сафронов, Даниил Федоров, Анастасия Гребенкина и многие другие.

Алина КовалеваАлина Ковалева

Полина АскериПолина Аскери

Кристина Кретова и Игорь ЦвиркоКристина Кретова и Игорь Цвирко

Анна Чурина, Павел Деревянко, Полина АскериАнна Чурина, Павел Деревянко, Полина Аскери

Ирина Узденова, Сергей Филин с детьмиИрина Узденова, Сергей Филин с детьми

Георгий Зайцев и Анна ХудотепловаГеоргий Зайцев и Анна Худотеплова

Марьяна ПлатоноваМарьяна Платонова

Татьяна ВысоцкаяТатьяна Высоцкая

Источник фото: Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10