«Лыжники‑марафонцы поставили жирную точку на Олимпиаде в Сочи» — Третьяк

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что российские лыжники, занявшие весь пьедестал в марафоне на Олимпиаде в Сочи, поставили жирную точку на Играх‑2014. На Олимпийских играх в Сочи россиянин Александр Легков выиграл золото в марафоне на 50 км, Максим Вылегжанин завоевал серебро, Илья Черноусов — бронзу. — Все герои, кто выиграл не только золото, но и серебро, и бронзу. Каждая медаль дорога и очень тяжело достается. Даже люди, которые не любят спорт, не болеют каждый день за команду, все смотрят Олимпиаду. Это гордость, наша страна. Наши лыжники‑марафонцы поставили жирную точку в самой лучшей Олимпиаде. Я участник четырех Олимпиад, был в комиссии атлетов МОК, и могу сказать, что это самые лучшие игры за всю историю, — сказал Третьяк в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ». Зимние Игры в Сочи проходили 7–23 февраля 2014 года. В среду исполняется 10 лет со дня открытия сочинских ОИ, Россия завоевала первое место в медальном зачете турнира, завоевав 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).