В аэропорту Сочи впервые приземлился обновленный пассажирский самолет Ту-214

Обновленный самолет Ту-214 авиакомпании Red Wings совершил первый пассажирский рейс и приземлился в аэропорту Сочи. Воздушное судно перекомпоновали под перевозку пассажиров только экономклассом, сделали капитальный ремонт двигателей, заменили ряд важных комплектующих и полностью обновили интерьер.

В аэропорту Сочи впервые приземлился обновленный пассажирский самолет Ту-214
© Российская Газета

Пассажиры, вышедшие в Сочи, остались довольны тем, насколько просторным получился салон и как комфортно проходил полет. Загрузка первого рейса превысила 90 процентов, всего же воздушное судно вмещает 194 пассажира.

- Это хорошая и надежная отечественная машина. После модернизации мы фактически получили новый самолет с абсолютно новым салоном, - отметила заместитель генерального директора по управлению флотом Red Wings Екатерина Рухлова.

Со следующей недели обновленный Ту-214 перейдет на международные рейсы. Борт будет выполнять полеты из московского аэропорта Домодедово в Ереван, Батуми, а позднее - в Тель-Авив.

Воздушное судно оборудовано отечественными двигателями ПС-90А и имеет современное навигационное и спасательное оборудование, соответствует всем актуальным мировым требованиям к самолету своего класса.