На мемориальном комплексе «Журавли» в Анапе зажгут Вечный огонь, привезенный  с Мамаева кургана

На реконструированном мемориальном комплекса «Журавли» в поселке Виноградном в Анапе, посвященном героям Великой Отечественной войны, зажгут Вечный огонь. Его доставит с Мамаева кургана специальная делегация, которая отправился с этой миссией в Волгоград.

На мемориальном комплексе «Журавли» в Анапе зажгут Вечный огонь, привезенный  с Мамаева кургана
© runews24.ru

В составе группы - депутат Заксобрания Краснодарского края Николай Морарь, представители Анапы - замглавы администрации Артем Моисеев, депутат горсовета Владимир Пономарев и председатель местной ветеранской организации Александр Смирнов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

Реконструкция мемориала «Журавли» в настоящее время находится в стадии завершения. Инициативу зажечь Вечный огонь выдвинули ветераны Анапы, ее поддержал депутат ЗСК Николай Морарь.

Звезда для композиции Вечного огня была изготовлена по индивидуальному проекту в Москве. Работы по газификации объекта провели специалисты региональной структуры Газпрома.

Открытие мемориального комплекса в Анапе намечено на 2 февраля - в День воинской славы России, который отмечается в годовщину разгрома фашистов в Сталинградской битве.