В АТОР рассказали, как изменятся цены на летние путевки в Турцию и Египет

Цены на летние туры из России в Турцию и Египет в этом сезоне, скорее всего, останутся на уровне 2023 года. Такое мнение высказала в четверг, 25 января, глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В АТОР рассказали, как изменятся цены на летние путевки в Турцию и Египет
© Вечерняя Москва

— Совокупная стоимость туров в Турцию ожидается летом примерно на уровне прошлого года. Напомню, что в прошлом году она была на 30 процентов больше, чем в позапрошлом, — рассказала она.

По словам Ломидзе, подорожание может быть только в пределах официальной инфляции. Изменений не ожидается и в отношении туров в Египет, так как это довольно стабильное направление, передает слова главы АТОР РИА Новости.

Отечественные туристические операторы собрали рейтинг стран, которые будут популярны среди российских туристов в этом году. Так, согласно данным АТОР, самыми востребованными маршрутами в этом году станут Турция, Азия и Китай.

В свою очередь о росте цен на отечественный отдых в 2024 году рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Эксперт подчеркнула, что ценник на путешествия по России вырос в среднем на 15–20 процентов.

«Вечерняя Москва» узнала у эксперта по туризму Николая Мельника, в какие тропические страны выгодно лететь на отдых этой зимой.