Более 57 тысяч россиян подписали петицию об увольнении выкинувшей кота проводницы

Более 57 тысяч человек подписали петицию, в рамках которой предлагается уволить проводницу РЖД, выпустившую из поезда кота Твикса в Кирове. Соответствующая информация следует из данных на сайте Change.org.

Более 57 тысяч россиян подписали петицию об увольнении выкинувшей кота проводницы
© Вечерняя Москва

В публикации говорится, что женщина «сознательно выбросила кота на пустынной станции, где люди не смогли бы оказать ему помощь», в итоге животное погибло. На электронной странице более 57,5 тысячи подписей. За субботу обращение, созданное 19 января, подписали почти 20 тысяч человек.

Ранее стало известно, что в компании планируют запретить высаживать животных из поездов дальнего следования. Также в РЖД выразили слова сочувствия хозяину погибшего кота.

Твикс, которого проводница поезда № 71, следовавшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, выкинула на мороз во время остановки в Кирове, обнаружен мертвым. Об этом сообщила хозяйка животного. Как могут наказать проводницу, выбросившую кота Твикса из поезда, — в материале «Вечерней Москвы».

Депутат Госдумы Владимир Бурматов высказал свое мнение по поводу ситуации. По его словам, проводница обязательно должна понести наказание за свой поступок.