Красноярский «Енисей» сенсационно проиграл «Байкал-Энергии» на своем поле, иркутяне устроили форменный разгром

По данным Байкал24, сенсационную победу над хозяевами поля одержала команда из Иркутска “Байкал-Энергия". Финальный счет на табло 5:2.

Красноярский «Енисей» сенсационно проиграл «Байкал-Энергии» на своем поле, иркутяне устроили форменный разгром
© runews24.ru

Болельщики настроились на равное и напряженное противостояние. На 5-й минуте капитан “Енисея” Сергей Ломанов “взломал” ворота иркутян. Гости смогли отыграться уже через 10 минут, отличился Александр Антипов.

В ответной атаке через 12 минут Дмитрий Иванов снова вывел “Енисей” в лидеры. Однако “Байкал-Энергия” сравняла счет на 34-й минуте усилиями Давида Корешкова.

Второй тайм коренным образом изменил ситуацию в пользу гостей из Иркутска. Последние вырвались вперед всего через 4 минуты после нереализованного красноярцами углового. Спортивная удача улыбнулась Кириллу Бутенко. Уже на 64-й минуте разгром красноярцев продолжил Николай Иващенко.

Все попытки “Енисея” пробить ряды ушедших в оборону гостей не привели к успеху. Более того, хоккеисты “Байкал-Энергии” грамотно реализовали свободный удар и поставили победную точку во всей встрече на 87-й минуте.

Иркутская команда занимает пятую строчку рейтинга.

Ранее стало известно, что дети будут обучаться в школах искусств Братска бесплатно, власти выделили на эти цели 27 млн рублей.