Представлен туристический маршрут "Жигулевские выходные" на выставке "Россия"

Маршрут служит главной программой для путешествий по Самарской области, отмеченной экспертами.

Представлен туристический маршрут "Жигулевские выходные" на выставке "Россия"
© Волга Ньюс

"Жигулевские выходные" включает в себя посещение Сызрани, Тольятти и Самары, позволяют туристам за четыре дня познакомиться с основными достопримечательностями региона, включая Самарскую Луку (биосферный резерват, входящий в список ЮНЕСКО) и Жигулевские горы.

Маршрут наполнен самыми интересными предложениями: осмотр коллекции живописи Художественного музея Самары, посещение единственной городской усадьбы в Самаре с "погружением" в детство писателя Алексея Толстого, дегустация пива "Жигулевское", концепты и раритеты АВТОВАЗа в Тольятти, потрясающая Волга и Жигулевские горы на Самарской Луке, неоготический замок Гарибальди на берегу Волги, мастер-класс по приготовлению местного торта "Паутинка", колокольный звон с башни кремля в Сызрани.

"Говоря о наиболее востребованных в 2023 году туристических маршрутах, безусловно, нужно отметить национальный туристический маршрут "Жигулевские выходные". Отправляясь в четырехдневное путешествие по маршруту "Жигулевские выходные", туристы могут быть уверены - отдых будет насыщенным и подарит целую коллекцию эмоций. Приглашаем всех в Самарскую область!" - проинформировал представитель туристско-информационного центра Самарской области.

Также во время презентации состоялся розыгрыш фирменных стаканов, блокнотов и шопперов от представителей регионального туристско-информационного центра.