Екатеринбург вошёл в топ-10 городов, где чаще всего бронируют отели
Екатеринбург вошёл в топ-10 российских городов, где чаще всего бронируют отели. По данным аналитиков сервиса tutu в этом году столица Урала заняла 7 строчку рейтинга по объему бронирования отелей.
Согласно исследованию, в Екатеринбурге доля бронирований среди внутренних направлений составила 1,92%. Средний чек за ночь составил 3 724 рубля. В среднем в столице Урала бронируют отель на 2 ночи.
По данным исследования сервиса OneTwoTrip, Екатеринбурге вошёл в топ-5 городов, куда люди готовы отправиться на новогодние праздники. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в новогодние праздники Екатеринбург посетят 3,4% жителей России. Доля бронирований в отелях ожидается 1,9%, что на 26% превышает показатель 2022 года.