Власти подвели итоги тестового полета в Краснодар

На терминале аэропорта уже за час до прибытия самолета создалась атмосфера напряженной подготовки, сообщает «Российская газета». Регистрация на рейс прошла гладко, но несмотря на рутинные процедуры, это была массовая тренировка для сотрудников аэропорта.

Власти подвели итоги тестового полета в Краснодар
© runews24.ru

Тестовый полет осуществил новый самолет авиакомпании «Азимут», эксплуатирующийся с июля 2022 года. Борт вылетел из Минеральных Вод и через час прибыл в Краснодар. Обратно рейс отправился в 15:30 и оперативно приземлился в Минводах в 16:12.

Управляющий директор международного аэропорта Краснодара Дмитрий Кириченко подчеркнул, что все службы работали в штатном режиме, поддерживая инфраструктуру в идеальном состоянии, что готовит площадку к возможному открытию и восстановлению полетов.

Решение о возобновлении рейсов будет приниматься после заседания рабочей группы, составленной на базе Росавиации. Это решение ожидается в ближайшее время, и уже «Аэрофлот», «Россия» и «Победа» готовы возобновить полеты в столицу Кубани.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что открытие аэропорта значительно упростит посещение региона для туристов, а также сделает Краснодар удобным хабом для путешествий в другие города. Это, в свою очередь, может привести к снижению цен на отдых и увеличению туристического потока в регион и в Крым.