Андрей Бочаров: Волгоградская область увеличила турпоток до 1,5 млн человек

Губернатор региона на выставке «Россия» рассказал о туризме в Волгоградской области и о планах развития в этом направлении.

Андрей Бочаров: Волгоградская область увеличила турпоток до 1,5 млн человек
© Волгоградская правда

На выставке «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве, вторник, 12 декабря, стал Днем Волгоградской области. Глава региона Андрей Бочаров пообщался с представителями СМИ и рассказал о достижениях области в сфере туризма.

По его словам, в 2023 году в область приехали почти полтора миллиона человек. Увеличению турпотока способствуют и создание новых объектов инфраструктуры, и развитие транспортно-логистической системы. Большую роль играет и систематическое, планомерное благоустройство территорий.

Однако Андрей Бочаров отметил, что ожидаемый прирост туристов в следующем году, который произойдет в том числе благодаря выставке и работе стенда Волгоградской области, требует проведения дополнительных работ. Так, губернатор рассказал о планах дальнейшего развития инфраструктуры гостеприимства: в Волгограде собираются строить новые гостиницы, отели, турбазы.

Глава региона подчеркнул, что необходимо предусмотреть любые пожелания гостей области. Кто-то по старинке едет знакомиться с достопримечательностями города-героя, изучать историю, а кто-то открывает новые горизонты медицинского, гастрономического и событийного туризма.

Также речь шла и о развитии острова Сарпинского, который уже в ближайшем будущем обещает стать настоящим местом притяжения всех россиян. Соответствующие соглашения были подписаны этой осенью.